Domingo, 17 de dezembro de 2017 - R.C. de Curitiba Oeste - Distrito 4730 - © 2013
   | | | | |
 
   
Rotary Club de Curitiba Oeste Rotary Club de Curitiba Oeste

Rotary Club de Curitiba Oeste Tudo sobre Rotary Rotary Club de Curitiba Oeste Informações Importantes Rotary Club de Curitiba Oeste Notícias e Informações
 HONORÍFICA ORDEM DO PRITANEU
 
2014


Rotary Club de Curitiba Oeste | Ety Gonçalves Forte


Prêmio Guido Arzua dos Profissionais Notáveis
MARINA STEFFEN CASAGRANDE
Trabalho Social e Ação Humanitária
2014


Rotary Club de Curitiba Oeste | Ety Gonçalves Forte


Prêmio Avelino Vieira das
Empresas Socialmente Responsáveis
CENTRO DE INTEGRAÇÃO EMPRESA-ESCOLA - CIEE/PR
Educação Profissionalizante
2013


Rotary Club de Curitiba Oeste | Ety Gonçalves Forte


Prêmio Guido Arzua dos Profissionais Notáveis
Dr. EURÍPEDES FERREIRA
Médico Especialista em Transplante de Medula Óssea
2013


Rotary Club de Curitiba Oeste | Ety Gonçalves Forte


Prêmio Avelino Vieira das
Empresas Socialmente Responsáveis
SUPERMERCADOS FESTVAL
Comércio
2012


Rotary Club de Curitiba Oeste | Ety Gonçalves Forte


Prêmio Guido Arzua dos Profissionais Notáveis
DOM PEDRO ANTONIO MARCHETTI FEDALTO
Arcebispo Emérito de Curitiba
2012


Rotary Club de Curitiba Oeste | Ety Gonçalves Forte


Prêmio Avelino Vieira das
Empresas Socialmente Responsáveis
HOSPITAL BARIGUI DE OFTALMOLOGIA
Saúde
2011


Rotary Club de Curitiba Oeste | Ety Gonçalves Forte


Prêmio Guido Arzua dos Profissionais Notáveis
ETY GONÇALVES FORTE
Artista Plástica
2011


Rotary Club de Curitiba Oeste | Ety Gonçalves Forte


Prêmio Avelino Vieira das
Empresas Socialmente Responsáveis
COPEL
Geração de Energia

2010

ANA AMÉLIA CUNHA
PEREIRA FILIZOLA

Jornalista e Empresária

2009

JOECI MACHADO CAMARGO

Desembargadora - Projeto Justiça nos Bairros

2008

CAROLINA BOCCHI MAIA

Enfermeira e Professora

2007

METRY BACILA

Professor e Doutor

2006

JOSÉ CARLOS DE MELLO ROCHA

Mesário mais antigo do Brasil

2005

LAIS MOREIRA AMARANTE

Odontóloga

2004

GUIMARÃES TABORDA BUENO

Industrial

2003

EGAS DIRCEU MONIZ DE ARAGÃO

Advogado e Professor

2002

JOÃO JOSÉ BIGARELLA

Professor, Mestre e Doutor

2001

IVO ARZUA PEREIRA

Engenheiro Civil

2000

ZILDA ARNS NEUMANN

Médica Sanitarista

1999

EDITE PIZZATO

Professora

1998

NEWTON FREIRE MAIA

Odontólogo, Professor e Geneticista

1997

RUBENS MEISTER

Engenheiro Arquiteto

1996

HELENA KOLODY

Professora e Poetisa

1995

HÉLIO PIMENTEL

Engenheiro Agônomo

1994

GERDT GUENTHER HATSCHBACH

Botânico e Professor

1993

FRANCISCO CUNHA PEREIRA FILHO

Empresário

1993

LUIZ ROBERTO GOMES VIALLE

Médico e Professor

1992

JÚLIO CEZAR UILI COELHO

Professor Dr.

1992

MARIA DE LOURDES CANZIANI

Professora

1991

JAIME LERNER

Arquiteto

1990

OSWALDO SOEIRO EMRICH

Pastor e Professor

1990

RICARDO PASQUINI

Médico e Professor

 

 

 

Leia mais [+]
Leia mais [+]
Leia mais [+]
Leia mais [+]
Leia mais [+]
Leia mais [+]
Leia mais [+]
Leia mais [+]
[+] Lista Completa de Notícias
"Ausente a Cultura, prevalece a força da ignorância." João Darcy Ruggeri